я.метрика
Особенности проектирования домов из кирпича
Дом вашей мечты постройте с нами! теперь можно и в кредит!
+7 (495) 768-27-36

+7 (916) 731-93-60

с 10.00 до 18.00 ежедневно

Москва, 26 Бакинских комиссаров, д.5, оф.1

Обратный звонок
29.05.2022

Особенности проектирования домов из кирпича

Особенности проектирования домов из кирпичаНа современном рынке представлено огромное количество строительных материалов. Поэтому достаточно трудно самостоятельно разобраться в каждом варианте и подобрать для себя наиболее оптимальный.

Далеко не каждый потребитель доверяет современным технологиям возведения домов из блока или по каркасной технологии. Поэтому лучшим решением для консерваторов станет старая добрая классика – строительство дома из кирпича.

По сей день к наиболее востребованным услугам в нашей компании относится проектирование и строительство домов именно из кирпича. Оно не удивительно, так как материал обладает максимальной прочностью, надежностью и высокими эстетическими свойствами. Кирпич устойчив к ультрафиолету, сильным заморозкам и биологическим воздействиям.

В ходе проектирования следует учитывать массу нюансов. Чтобы дом стал комфортным для проживания, необходимо грамотно расположить между собой жилые комнаты и служебные помещения.

Чтобы дом прослужил Вам долгий срок и не разочаровал своими техническими характеристиками, советуем обратиться в нашу компанию за консультацией.

Специалисты реализуют проект будущего строения с нуля, проработав ряд рекомендаций и показателей:

  • Особенности местности, где планируется строительство дома;
  • Количество этажей здания;
  • Общий объем жилых комнат, наличие и расположение служебных и вспомогательных помещений;
  • Планируемое количество жильцов;
  • Требования и пожелания клиента касаемо архитектурных решений и внешнего вида строения;
  • Бюджет строительства.

После разработки проекта нашими экспертами, мы отправляем его на согласование. Вы сможете внести корректировки и дополнительные пожелания. К примеру, добавить в проект террасу или мансарду.

Примеры проектов кирпичных домов для проживания

Наиболее оптимальный вариант по соотношению цены и качества – одноэтажный кирпичный дом. Такие строения более безопасны и удобны в эксплуатации. Советуем присмотреться к следующим вариантам:

  • 6х9 метров – аккуратный минималистичный домик, который идеально подойдет для небольшой семьи или молодой пары;
  • 8х10 или 9х9 метров – здесь можно дополнительно спроектировать несколько жилых или служебных помещений;
  • 10х10 метров – такой коттедж подойдет для более крупной семьи (от 3- человек и более);
  • 12х12 метров – можно добавить гостевую комнату или дополнительную детскую спальню.

Если вы сторонник домов с двумя и более этажами, то проекты можно скорректировать. В таком случае полезная площадь увеличится вдвое и даст Вам широкий простор для реализации множества идей. Например, на втором этаже можно сделать библиотеку, зимний сад, кабинет и т.д.

Хотите стать владельцем комфортного и надежного дома, который прослужит Вам долгие годы. Мы занимаемся проектировкой и строительством домов под ключ.