я.метрика
Тенденции в проектировании домов в 2022 году
Дом вашей мечты постройте с нами! теперь можно и в кредит!
+7 (495) 768-27-36

+7 (916) 731-93-60

с 10.00 до 18.00 ежедневно

Москва, 26 Бакинских комиссаров, д.5, оф.1

Обратный звонок
17.05.2022

Тенденции в проектировании домов в 2022 году

Каждый из нас мечтает стать владельцем не только качественного, но и современного дома, отвечающего архитектурным и дизайнерским тенденциям.

Специально для Вас компания «РИТМСТРОЙ» собрала основные направления в проектировании, которые будут актуальны в 2022 году.

Тенденции в проектировании домов в 2022 году

Новый минимализм

Направление является нечто средним между радикальным минимализмом и чрезмерным потреблением. Главная особенность дизайна – рациональный подход. Важно использовать с умом все земные ресурсы, делая акцент на качество. Отличительные особенности – спокойные оттенки и природные формы.

Экологичность

Данное направление не только продолжает занимать актуальные позиции, но и активно развивается из года в год. Дома из дерева и бруса актуальны как при одноэтажной постройке, так и при строительстве домов в несколько ярусов. Главный принцип – использование натуральных материалов без химии и примесей. Более того, отходы древесины подлежат вторичной переработке, что положительно сказывается на экологическом следе региона.

Натуральные оттенки

В 2022 году можно смело забыть о ярких кричащих цветах. Выигрышный вариант – естественные нейтральные тона. Отдайте предпочтения краскам, имитирующим натуральные материалы – древесину, камень, землю и т.д. Все чаще используются бесцветные покрытия, с помощью которых можно сохранить первоначальную фактуру древесины или камня.

Скандинавский стиль

Такое дизайнерское решение полюбилось жителям России уже давно. Более того, стиль прекрасно подходит для нашего климата. Дома в скандинавском стиле – это одноярусные строения из клееного бруса, каркаса, с панорамными окнами, односкатной или двускатной крышей. Основа стиля – простота, экологичность и надежность.

Взаимосвязь с ландшафтом

Одно из востребованных пожеланий среди владельцев дома – его гармония с окружающей местностью. Все просто: если коттедж окружает роща или лес, то уместнее построить его из натуральной древесины или бруса. Если преобладает скалистая местность – отдайте предпочтения натуральному камню или его имитации. Таким способом вы сможете максимально сблизить экстерьер с интерьером.

Не можете определиться с проектом будущего дома? Обращайтесь в нашу компани. Специалисты разработают проект, опираясь на Ваши требования, особенности рельефа и местности.