я.метрика
Тренды в частном домостроении в 2023 году
Дом вашей мечты постройте с нами! теперь можно и в кредит!
+7 (495) 768-27-36

+7 (916) 731-93-60

с 10.00 до 18.00 ежедневно

Москва, 26 Бакинских комиссаров, д.5, оф.1

Обратный звонок
02.03.2023

Тренды в частном домостроении в 2023 году

На сегодняшний день мода играет важнейшую роль почти во всех сферах жизни. Потребители при покупке мебели, одежды, бытовой техники и даже пищевых продуктов уделяют большое внимание их внешнему виду. Большинство людей следят за тенденциями, чтобы жить стильно, однако при этом придают большое значение комфорту.Тренды в частном домостроении в 2023 году

При выборе проектов частных домов заказчики стремятся обеспечить оптимальное соотношение дизайна, комфорта и стоимости. Другие важные требования, предъявляемые к дому, заключаются в энергоэффективности, экологичности и сочетаемости с прилегающим ландшафтом.

Ниже рассмотрены проекты домов, ставшие в текущем году наиболее популярными.

Одноэтажные дома

Малоэтажное жилье на некоторое время вышло из моды, но сегодня вновь приобретает популярность.

Поскольку в одноэтажных домах отсутствуют лестницы, пожилые люди и маленькие дети не подвергаются опасности падения с большой высоты при подъеме и спуске. Наличие всего одного этажа обеспечивает снижение нагрузки на фундамент, сокращение сроков и удешевление строительных работ.

Современные технологии позволяют при возникновении необходимости в будущем надстроить над одноэтажным частным домом мансарду или второй этаж.

Дома с двойным гаражом

В последние годы все большее число заказчиков выбирают проекты частных домов с двойным гаражом. Это объясняется тем, что на сегодняшний день во многих семьях имеется несколько машин.

Дома с рабочим кабинетом

Еще несколько лет назад коттеджи с отдельным помещением под рабочий кабинет встречались очень редко. Мало у кого возникало желание работать на дому и жертвовать ради этого целым помещением, которое могло бы использоваться в других целях.

Но в результате коронавирусной пандемии многие люди были вынуждены на долгое время перейти на удаленную работу, и ситуация изменилась. На сегодняшний день почти каждый заказчик интересуется по поводу обустройства рабочего кабинета в его будущем доме.

Причем требования клиентов к оснащению этого помещения претерпели изменения. Теперь они желают видеть в нем полноценный домашний офис, имеющий продуманную планировку и качественную звукоизоляцию. Проще говоря, они ходят иметь кабинет, условия работы в котором не уступали бы условиям работы в обычном офисном помещении.

Минималистичные дома

На сегодняшний день проекты роскошных особняков с огромными залами практически не востребованы. Также вышли из моды вычурные эпатажные декоративные элементы, пилястры, колонны, лепнина и т. п. Большинство заказчиков отдают предпочтение частным домам, дизайн которых выдержан в минималистичном стиле, обеспечивает высокую функциональность и не имеет ничего лишнего.