я.метрика
Нужен ли балкон в частном доме?
Дом вашей мечты постройте с нами! теперь можно и в кредит!
+7 (495) 768-27-36

+7 (916) 731-93-60

с 10.00 до 18.00 ежедневно

Москва, 26 Бакинских комиссаров, д.5, оф.1

Обратный звонок
19.09.2022

Нужен ли балкон в частном доме?

Нужен ли балкон в частном доме?Балкон – это не только декоративный элемент строения, но и место, где можно комфортно провести свободное время, отдохнуть и расслабиться в кругу семьи и друзей.

В городских многоэтажных зданиях они встречаются достаточно часто, однако не каждый владелец коттеджа в ходе проектирования задумывается о его строительстве.

Собственный балкон в частном доме поможет разнообразить дизайн не только самого строения, но и территории. Сам процесс его строительства нельзя назвать сложным, тем не менее имеется ряд нюансов, с которыми следует ознакомиться заранее.

Достоинства и недостатки лоджии в доме

Возведение балкона предусмотрено только в проектах коттеджей с двумя этажами и более, включая мансарду. Его строительство имеет множество неоспоримых достоинств, среди которых:

  • дополнительное место для отдыха и развлечений, также с помощью балкона можно расширить имеющееся пространство,
  • уникальный дизайн балкона способен преобразить внешний вид коттеджа и территории, разрабатывается его проект с учетом личных пожеланий и требований клиента,
  • часто балкон необходим не только для расширения пространства, он может выполнять предназначение крыши мансарды или крыльца, становясь для них своего рода защитным барьером,
  • строительство балкона позволит реализовать запасной эвакуационный выход для жильцов в случае возникновения опасной ситуации.

Несмотря на многочисленные плюсы, балконная конструкция имеет и свои недостатки.

  • Возведение балкона должно быть заранее предусмотрено и включено в проект коттеджа. Пристроить конструкцию можно и после, только владельцу это обойдется гораздо дороже, а работа будет крайне тяжелой и трудоемкой.
  • Перед работами следует произвести тщательные расчеты. Лучше доверить этот процесс грамотным и опытным специалистам, они максимально точно подсчитают размеры балкона и объем необходимых материалов для предстоящего строительства. Если допустить ошибки в расчетах, конструкция может стать небезопасной для владельцев.
  • Установка балконной двери способна привести к большой теплоотдаче всего коттеджа. Чтобы этого не случилось, часто прибегают к возведению конструкции на независимых опорах.

Прежде чем включать в проект балкон, рекомендуется тщательно взвесить все «за» и «против». Если конструкция в частном доме будет бесполезной, лучше отказаться от этой затеи.

Наша компания занимается строительством многоэтажных частных домов с балконом из современных и качественных материалов. Чтобы узнать подробности и подобрать оптимальный проект, свяжитесь с менеджерами по телефону.