я.метрика
Преимущества одноэтажных домов
Дом вашей мечты постройте с нами! теперь можно и в кредит!
+7 (495) 768-27-36

+7 (916) 731-93-60

с 10.00 до 18.00 ежедневно

Москва, 26 Бакинских комиссаров, д.5, оф.1

Обратный звонок
05.04.2022

Преимущества одноэтажных домов

  • Одноэтажный дом может быть возведен на участке с любым типом грунта. Фундаментное основание не требует существенного усиления, хотя его площадь значительно возрастает по сравнению с двух- или трехэтажными особняками. Строительство не занимает много времени, а монтаж наружных и внутренних инженерно-технических коммуникаций осуществить гораздо проще и легче. В связи с низкой массой дома не возникает трудностей при получении разрешительной документации в соответствующих инстанциях.
  • Следующими достоинствами одноэтажных коттеджей являются их исключительная приспособленность для проживания людей преклонного возраста и безопасность для маленьких детей.
  • Отсутствие лестницы. Это – существенный плюс для семей, в которых есть маленькие дети и пожилые люди. Ведь передвигаться по лестнице небезопасно и утомительно и для тех, и для других. Кроме того, этот элемент здания является дорогостоящим и сложным в исполнении, а его отсутствие позволяет сэкономить на строительстве.
  • Большая полезная площадь. Это опять-таки связано с отсутствием лестницы. На лестничный проем уходит 5–10 м2, плюс площадь обязательного холла или коридора на втором этаже, занимающая около 10 м2. То есть в одноэтажном коттедже на первом этаже имеется лишних 20 м2 по сравнению с двухэтажным той же площади застройки.
  • Одноэтажный коттедж может быть построен в абсолютно любом стилистическом исполнении. Классический английский особняк, русский сруб, элегантное швейцарское шале и бросающий вызов устоявшимся традициям хай-тек с панорамным остеклением – все зависит только от предпочтений будущих хозяев.